十条ガーデンハウス

  • 東京都北区十条仲原一丁目

  • 埼京線 / 十条駅 徒歩6分

  • 1986年築 / 7階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.7
フェア

推定相場価格より0.3%割高

販価
4,480万円
82.4万円/㎡
相場
4,465万円
82.1万円/㎡
3,060
3,997
4,934
5,871
AI査定結果
推定相場価格
4,465万円
82.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,997万円〜4,934万円
73.5万円/㎡〜90.7万円/㎡
推定賃料
14.7万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
十条ガーデンハウス
4,480万円(82.4万円/㎡)/ 4階 / 54.4㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は81.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,480万円82.4万円4階 54.4㎡ 2LDK
2026/04/264,780万円87.9万円4階 54.4㎡ 2LDK南東
2026/03/295,080万円93.4万円4階 54.4㎡ 2LDK南東
2025/01/295,480万円92.8万円2階 59.08㎡ 2SLDK
2024/11/085,280万円89.4万円5階 59.08㎡ 3LDK
2024/08/284,680万円77.9万円1階 60.08㎡ 2LDK
2024/07/144,998万円88.0万円5階 56.81㎡ 2LDK
2023/12/173,880万円68.3万円5階 56.81㎡ 2LDK+S
2023/11/254,080万円71.8万円5階 56.81㎡ 2LDK+S
2023/10/154,280万円75.3万円5階 56.81㎡ 2LDK+S
2023/09/064,598万円77.8万円1階 59.08㎡ 3LDK
2023/09/024,598万円77.8万円1階 59.08㎡ 3LDK+W南東
2023/08/264,798万円81.2万円1階 59.08㎡ 3LDK
2023/08/014,798万円81.2万円1階 59.08㎡ 3LDK+W南東
2023/07/084,980万円84.3万円1階 59.08㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は73.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11十条ガーデンハウス
北区十条仲原一丁目
十条駅6分 4,480万円82.4万円54.42LDK4階 / 7階建 198639RC
2023/10/29コスモ赤羽
北区赤羽西二丁目
赤羽駅5分 4,480万円85.4万円52.442LDK+S4階 / 5階建 198727RC
2024/06/26赤羽ウエストマンション
北区赤羽西一丁目
赤羽駅3分 4,180万円88.0万円47.522LDK3階 / 4階建 198820RC
2024/06/27ワコー赤羽マンション
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 3,480万円63.4万円54.862LDK4階 / 7階建 南西198117RC
2025/02/01コスモ浮間舟渡プレサージュ
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅10分 4,180万円63.9万円65.423LDK2階 / 7階建 199051RC
2025/12/16エクセル北赤羽
北区浮間一丁目
北赤羽駅5分 3,580万円72.8万円49.162LDK1階 / 6階建 南西198748RC
2025/07/01ライオンズマンション赤羽第2
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅9分 3,790万円72.9万円51.962DK5階 / 7階建 198765RC
2025/09/14ディアハイム赤羽南館